Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В течение двух дней в администрации города Удачного работала группа финансистов под руководством заместителя главы администрации Мирнинского района по экономике и финансам Георгия Башарина. В первый день с работниками бухгалтерских, экономических служб, контрактных управляющих Удачного и Айхала был проведен традиционный кустовой семинар. Первый блок был посвящен итогам бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2017 год бюджетных учреждений города. Вместе с подведением итогов были озвучены и ошибки, которые проанализировала Айталина Егорова, замначальника управления по бухгалтерскому учету и контролю. Второй блок семинара провели представители контрактной службы района Олег Газизулин, Елизавета Гомер, Сусанна Кузьмина. Они озвучили основные изменения Федерального закона № 44-ФЗ, которые будут введены с 1 июля 2018 года и 1 января 2019-го. Инной Петровой был предоставлен обзор ошибок заказчиков в сфере закупок товаров, работ и услуг. Георгий Башарин с коллегами посетил имущественную базу ОАО «Ростовшахтострой» и производственные цеха ООО «Городской рынок». На следующий день состоялось выездное заседание Единой балансовой комиссии. Говорили о просроченной задолженности по выплате заработной платы ОАО «Ростовшахтострой» 52-м жителям Удачного. В данный период проходит процедура банкротства предприятия, работают приставы, конкурсные управляющие, ведет расследование прокуратура. Также комиссия рассматривала выполнение заданий Правительства РС(Я) по производству важнейших видов продукции и услуг. Были проанализированы жилищные, коммунальные, бытовые, транспортные, образовательные, медицинские услуги за 1 квартал 2018 года в сравнении с 2017-м. Основное внимание было уделено выпечке хлеба. Один из вопросов повестки дня касался финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий. В Удачном это «УППМХ», «УПЖХ», в Айхале – «АПЖХ». Обсуждалась ситуация с реорганизацией предприятий, проводимыми мероприятиями по оптимизации, планами на будущее. Говорили о развитии дополнительных услуг МУП, как дополнительного источника доходов.

По всем вопросам были обозначены задачи и установлены сроки исполнения. Что касается муниципальных унитарных предприятий, то специалистам необходимо будет проанализировать рынок, прибыльность по видам деятельности, не ранее осени текущего года предложить варианты будущей формы собственности этих предприятий. Пресс-служба МО «Город Удачный»

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке