Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Программа празднования Дня России в Мирном была настолько насыщенной, что больше напоминала по масштабу День города. В неё вошли электронные и книжные выставки в центральной городской библиотеке, соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в преддверие праздника и целый ряд других мероприятий, который шёл на трёх разных площадках 12 июня. В городском парке прошли анимационно-развлекательная и спортивно-игровая программа для детей», фестиваль поэзии «Верность слову», конкурс «Самоварфест» и творческий вечер для старшего поколения. В храмовом сквере состоялись концерт инструменталистов «Русская душа» и семейный конкурс. На площади имени Ленина расположилась выставка декоративно-прикладных работ; прошли фестиваль рисунков на асфальте «Моя Родина – Россия», анимационная программа для детей, шоу сумасшедшего профессора Николя (занимательные химические опыты для детей), большой праздничный концерт и дискотека для молодёжи. В фестивале мирнинской поэзии приняли участие 11 человек, стихи читали сами авторы либо любители поэзии. В жюри вошли начальник отдела методического обеспечения межпоселенческого управления культуры МО «Мирнинский район» Людмила Евланенкова (председатель), актриса Мирнинского театра Анна Черданцева и ведущий библиотекарь ЦГБ Лариса Зотченко. Перед началом конкурса все зрители получили список конкурсантов для участия в зрительском голосовании. По его результатам приз зрительских симпатий достался юноше из Чернышевского Егору Агаркову. Егор с большим выражением и артистизмом прочитал два стихотворения – Сергея Москвитина «Мой родной уголок» и Веры Донской «Мы, россияне, щедрые душой».

Диплом победителя конкурса заработала Татьяна Аксиненко (посёлок Чернышевский), которая бесподобно представила стихотворение Елизаветы Правосудовой «Северная земля». Второе место жюри присудило Вере Донской, прочитавшей свои стихи на тему России. Замкнул тройку призёров Николай Должиков, также предложивший на суд жюри авторские стихи. Понравился горожанам первый в истории города районный конкурс-выставка «Самоварфест» (идея мероприятия принадлежит руководителю творческих объединений ДК «Алмаз» Людмиле Гвоздевой). Семь участников этого необычного фестиваля самоваров гостеприимно накрыли столы, где главным «экспонатом» был, конечно же, его величество самовар. Причём, на многих столах красовались самые настоящие самовары из нашего недалёкого прошлого – угольные, с дымком из трубы. Участники «раскочегарили» их перед началом конкурса угольками, лучинками да сосновыми шишками, как положено, до такой степени, что кипяток в них бурлил! Ну, а к вкусному чаю с дымком конкурсанты приготовили пироги, блины, варенье, оладьи, сушки, баранки, калачи – кто на что горазд! Угощали конкурсанты не только членов жюри – всех желающих. Так что можно было сравнить, переходя от самовара к самовару, кто как чай готовит. Самый вкусный чай с заваркой из Казахстана да с молоком, с кипятком из настоящего самовара с дымком предлагали представители казахской общины «Атамекен». Зато участницы из клуба «Встреча» ДК «Алмаз» порадовали жюри творческим выступлением: они подготовили и стихотворение про самовар, и русскую задорную песню про самовар под живой аккомпанемент баяна, и частушки на тему! Победителями фестиваля самоваров стали: клуб «Северянка» из Арылаха (первое место), клуб «Встреча» ДК «Алмаз» (второе) и мордовская община (третье). Все они получили дипломы и призы от партии «Единая Россия». Остальные участники получили денежные сертификаты. Большой праздничный концерт на площади включил в себя парад национальностей (Мирнинская Ассамблея народов РС(Я), председателем которой является глава района Ришат Юзмухаметов, в республике наиболее активная, многочисленная по составу и уважаемая), церемонию торжественного вручения паспортов молодым гражданам Мирного и лучшие номера художественной самодеятельности. В концерте приняли участие народный ансамбль «Иэйии», народный ансамбль «Кустук», вокалисты – представители разных национальных общин Мирнинской Ассамблеи (Полина Гибало, Анна Лубнина, Татьяна Куделина, Сэсэг Баторова и другие), мужской ансамбль ДК «Алмаз», ансамбли «Русская песня», «Бель канто», «Грани», Ирина Петрова, Катерина Стаценко, дуэт «Субботея» (Алмазный), ансамбль казаков «Любо», Марина Ханина, а также молодые вокалисты Андрей Вовченко, Юлия Шумских и Вероника Малинина. Завершился концерт массовым запуском шаров, после чего началась дискотека для молодёжи. Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке