Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

21 июня в ландшафтно-этнографическом комплексе «Земля Олонхо» (местность Чуоналыр) пройдёт Ысыах алмазного края. Что нас ждёт на празднике? В 11 часов начнётся презентация тюсюлгэ муниципальных образований поселений Мирнинского района, в ней примет участие глава района Ришат Юзмухаметов, каждая делегация представит свои визитные карточки. В это же время начнётся работа торговых рядов и традиционная выставка-ярмарка «Аллея мастеров». В 12 часов состоится торжественное открытие праздника с участием артистов Нюрбинского государственного театра и участников художественной самодеятельности.

На 14-00 запланированы смотр-конкурс якутской национальной одежды, конкурс народного творчества «Грани народных талантов»; спортивные состязания (мас-рестлинг, хапсагай, национальное многоборье «Эр Бэрдэ»: камни Чуоны, сила рук, бег на 400 метров, метание камня и поднятие камня) и конкурс запевал осуохая. На детской площадке пройдёт праздничная программа для детей. Общественная организация «Сарданга» подготовила свою культурную программу, где гостей ждёт выступление фольклористов, презентация якутской национальной кухни и соревнования по национальным настольным играм. В 17-00 начнётся праздничный концерт с участием звёзд якутской эстрады: обладателя музыкальной премии «Этиген хомус» Игоря Егорова, мелодиста Надины Эльпис и лауреата всероссийских и международных конкурсов Владимира Боярского. Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке