Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

С 1 по 12 июня у юношей 10-х классов школ Мирнинского района появилась возможность с головой окунуться в реалии воинской службы. Военно-полевые сборы – традиционное ежегодное мероприятие, которое организовывает Мирниское районное управление образование, прошло в п. Чернышевском на базе кадетской школы-интерната. С 1 по 5 июня состоялся первый заезд для северных и поселковых школ и школы №8. А с 7 по 12 июня – заезд для десятиклассников школ райцентра.

8 июня состоялось общее торжественное открытие сборов нынешнего года, на котором присутствовали заместитель главы района Павел Тектясов, заместитель начальника МРУО Светлана Дадычина и военком Юрий Чуба. Гости поздравили призывников с началом испытания на мужественность от имени главы района Ришата Юзмухаметова и пожелали молодым людям успешного прохождения сборов, приобретения новых навыков военного дела, выразили надежду, что каждый из ребят станет достойным защитником Родины. По прибытии на место проведения сборов юноши и преподаватели распределились по взводам. После торжественного открытия заезда для ребят начались дни, максимально приближенные к военным будням. Для призывников были проведены лекции по наркотестированию и правилам поведения у водоёма. Утренняя физическая зарядка, строевая, огневая, тактическая подготовка, ОФП, военизированная эстафета, медицинская подготовка – вот далеко не весь перечень дисциплин, по которым молодые люди демонстрировали свои умения и навыки, ранее приобретенные в школе. Пусть некоторые задания оказались сложными для малоподготовленных школьников, каждый из них стойко переносил трудности. Впрочем, были и такие, кто с лёгкостью справился с заданиями, без труда выполняя нормативы. Можно с уверенностью сказать, что на сборы прибыли физически развитые, крепкие спортивные юноши, которые в своё время с честью выполнят гражданский долг, пройдут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

В этом году военно-полевые сборы прошли организованно, поставленные задачи и учебная программа выполнены в полном объёме. Отзывы ребят по завершению смены оказались позитивными, все остались довольны военным опытом. Желаем юношам стать достойными защитниками страны.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке