Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Жители поселка Айхал приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню России.

8 июня в фойе ДК «Северное Сияние» прошел конкурс стихов «В Россию с детства я влюблен» среди детей детских садов. 9 июня на Фонтанной площади состоялась развлекательно-игровая программа «Вместе – целая страна!». Глава МО «Поселок Айхал» В. П. Карпов объявил о запуске нового, реконструированного фонтана, призвал беречь его и относиться с уважением к труду тех, кто создавал и устанавливал такую замечательную конструкцию. Для детей было организовано много увлекательных мероприятий и конкурсов. Кроме надувного и всеми любимого батута, дети участвовали в викторине и получали подарки за знание истории России и её символов. Рисовали на асфальте, участвовали в различных играх и конкурсах на ловкость и смекалку. В перерывах между конкурсами детей и их родителей радовали выступления ребят из образцового вокального ансамбля «Пчелки» и цирковой студии «Романтик». За день до официального праздника в школе №23 для детей младших классов прошла квест-игра «День здорового бега».

12 июня во Дворце культуры «Северное сияние» торжество открыл Василий Карпов. «Этот праздник символизирует славную многовековую историю нашего Отечества, его государственное становление и развитие. Мы гордимся богатейшим историко-культурным наследием нашей многонациональной Родины и тем, что являемся его продолжателями. Желаю всем благополучия и мира вашему дому», – отметил Василий Петрович. За активное участие в избирательной кампании на выборах Президента Российской Федерации глава поселка вручил благодарственные письма от доверенных лиц Президента РФ Вячеславу Бузыкину, Сергею Пятаеву, Виктору Денежкину, Евгению Абрамову, Федору Цыганкову и Мураду Мурадову.

Юные северяне получили паспорта из рук начальника Айхальского отделения полиции, майора полиции Александра Бочарова. В канун празднования Дня России проводился конкурс стихов «В Россию с детства я влюблен». В торжественной обстановке ведущий специалист по связям с общественностью администрации МО «Поселок Айхал» Евгений Нагаев огласил итоги конкурса. В возрастной категории «2-3 года» за первое место была награждена Аделина Тулаева; среди 4-5-летних отмечены были Валерия Колодежная, Айгерим Нуридинова, Ульяна Соловьева, Алина Сивцева и Эмиль Мамедкердиев. В категории «6-7 лет» лучшими стали Ева Мишукова, Даниил Гусев и Валерия Коротких.

В рамках празднования Года добровольчества (волонтера) в Российской Федерации за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни и реализации молодежной политики п. Айхал в номинации «Лучший волонтер месяца» благодарность главы поселка объявлена Татьяне Аюшевой, Елизавете Захаровой, Ксении Минаевой и Ирине Кочкиной.

Во время концертной программы зрители как всегда громко аплодировали танцевальным ансамблям «Мидэнс и «Звездопад», цирковой студии «Романтик», образцовому вокальному ансамблю «Пчёлки». Гвоздем праздничной программы стало выступление соседей из Удачного – солистов популярного в Мирнинском районе вокального ансамбля «СССР».

Пресс-служба МО «Посёлок Айхал»

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке