Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

Прокуратура города Мирного по обращению законных представителей воспитанников ГБОУ РС (Я) «Кадетская школа – интернат им. Г.Н. Трошева»» провела проверку, в ходе которой установлено, что в мае 2018 года органами власти республики принято решение о реорганизации учреждения и о его присоединении к ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

При этом, администрацией колледжа запланировано прекращение набора в 10 класс 5 учеников – кадетов, сдавших государственные экзамены, в связи с тем, что обучение в малокомплектном классе может негативно повлиять на качество образования, воспитательного процесса.

В целях недопущения нарушения прав кадетов на получение образования в выбранном ими образовательном учреждении 29.08.2018 прокуратурой директору ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования с 01.09.2018 кадеты приступили к обучению.

Пресс-служба прокуратуры республики

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке