Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

Прокуратура города Мирного провела проверку по факту оскорбления работодателем своего работника, в ходе которой установлено, что 04.07.2018 генеральный директор одной из организаций, осуществляющих деятельность в городе Мирном, находясь в своем рабочем кабинете, употребляя оскорбительные выражения в адрес своего работника, унизил его честь и достоинство.

Конституцией РФ гарантируются права граждан на честь и достоинство. Каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени.

В этой связи, прокурором в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

По результатам рассмотрения административного дела постановлением мирового судьи должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей

Постановление в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры республики

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке