Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы г. Мирного, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В судебном следствии установлено, что в апреле 2018 года подсудимая, затаив обиду на свою знакомую, которая якобы вмешивалась в ее личную жизнь, решила убить последнюю, и спланировала преступление.

С этой целью она пригласила свою знакомую поехать за город, чтобы провести время на природе. Приехав на место происшествия, подсудимая намеренно спровоцировала ссору и, взяв в руки нож, который заранее спрятала в ботинке, напала на потерпевшую и нанесла ей множественные удары ножом, в том числе в шею. Женщина осталась жива только благодаря тому, что притворилась мертвой и после ухода подсудимой, сумела, поймав машину, доехать до медицинского учреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
 
1