Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних, совершивших ряд угонов.

В судебном следствии установлено, что несовершеннолетние в июне 2018 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, проникли на территорию дачного участка, где воспользовавшись тем, что дверь автомобиля марки «ВАЗ-21063» не заперта, а ключ находится в замке зажигания, не имея никаких законных прав на его управление, без разрешения владельца, совершили угон указанного автомобиля.

После угона данного автомобиля, несовершеннолетние аналогичным способом совершили угон автомобиля марки «ВАЗ-21070», припаркованного на соседнем дачном участке.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, одному из подсудимых, который ранее совершил ряд краж, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а второму подростку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке