Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

Прокуратура города Мирного по обращению гражданки провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Максима».

Установлено, что заявительница осуществляла трудовую деятельность в магазине в качестве продавца, в июне текущего года с ней прекращены трудовые отношения, при этом окончательный расчет при увольнении ей не выплачен.

Согласно данным прокурорской проверки основанием для невыплаты работнику окончательного расчета явилось удержание для погашения недостачи, выявленной в магазине по результатам ревизии.

При этом денежные средства ООО «Максима» удержаны неправомерно, поскольку в соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.

Прокуратура города внесла в связи с этим в адрес руководителя общества представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, работнику выплачен окончательный расчет, руководитель общества привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке