Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
5 лет назад

Прокуратура города Мирного с привлечением инспекторов Мирнинского комитета охраны природы провела проверку соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки на территории г. Мирного выявлено 2 места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, а также около 40 брошенных единиц разукомплектованного автотранспорта. Разрешительная документация на указанные места размещения отходов отсутствуют, органом местного самоуправления в нарушение предоставленных законом полномочий меры по организации сбора и транспортированию отходов не приняты.

В целях устранения нарушений закона, прокуратура города направила в суд исковые заявления о возложении на администрацию муниципального образования «Город Мирный» обязанности принять меры по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу и могут быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке