Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мирного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
5 лет назад

Прокуратура г. Мирного провела проверку соблюдения законодательства об электроснабжении, по результатам которой приняты меры прокурорского реагирования, в том числе возбуждены административные производства.

Поводом для возбуждения дел об административном правонарушении явилось неоднократное аварийное отключение электрической энергии на территории Мирнинского района. К примеру, за период времени с августа по октябрь 2018 года произошло 9 аварийных отключений.

Согласно материалам проверки прокуратуры, отключения электроэнергии происходили по причине ненадлежащего обслуживания оборудования филиалом — Западными электросетями ПАО «Якутскэнерго». Из-за ненадлежащей эксплуатации сетей энергоснабжения и несвоевременного устранения аварий, были нарушены права жителей Мирнинского района на получение коммунальных услуг (электроэнергии) в необходимых объемах и надлежащего качества.

В целях устранениях выявленных нарушений прокуратура города внесла представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица филиала ЗЭС ПАО «Якутскэнерго», приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь.

По постановлениям прокурора юридическое лицо — ПАО «Якутскэнерго» и директор ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ с наложением административных штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
 
2